• 26 мая 2017, пятница
  • Москва, ЦДХ, Крымский вал 10

Открытый диалог: «Город, в котором я хочу жить»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Деловой клуб "Наследие и экономика"
2520 дней назад
26 мая 2017 c 11:30 до 15:00
Москва
ЦДХ, Крымский вал 10

В рамках выставки АРХ Москва соберем архитекторов и градостроителей, урбанистов и инициаторов социокультурных проектов, девелоперов и ландшафтных архитекторов чтобы обсудить вопросы создания комфортных городов для жизни.

Организатор: Деловой клуб «Наследие и Экономика», «Строительная газета», «АРХМосква».

Сегодня главная «битва» между городами происходит за так называемый человеческий капитал. Регионы и города конкурируют за молодежь не только в области создания рабочих мест, но и в области создания комфортной городской среды, общественных пространств, то есть в сфере создания городов, где человеку было быть приятно и хотелось бы жить.

В регионах России уже существуют примеры государственных и частных инициатив по формированию эстетически привлекательного, комфортного для проживания с благоустроенной территорией городов. Организаторы круглого стола пригласили представителей Федеральных структур и руководителей муниципальных образований, архитекторов и градостроителей, урбанистов и инициаторов социокультурных проектов, девелоперов и ландшафтных архитекторов чтобы обсудить вопросы создания комфортных городов для жизни.

Вопросы:

·         Город сегодня и город в перспективе. К чему мы стремимся? Городские агломерации или небольшие малоэтажные города и поселения?

·         Развитие архитектуры. Комплексное освоение территорий или точечная застройка?

·         Идеальный город — это реальное место, которое можно построить здесь и сейчас, жизнь в красоте возможна и достижима. Какое влияние комфортный и эстетически красивый город оказывает на жителей?

·         Есть ли место в современных городах для общественных территорий: какими смыслами должны наполняться общественные пространства, какая функция у парков и скверов, зон отдыха. Какой облик населённых пунктов видится в будущем? Какие форматы действуют в развитии ландшафтного дизайна в городской среде?

·         Готов ли бизнес вкладывать средства в благоустройство городских пространств? Как благоустройство влияет на капитализацию территории? Какие требования к инвестициям в городские пространства предъявляет бизнес?

Малые древние города центра России: сохранение облика и колорита. Зачем восстанавливать историческую недвижимость и уникальные парковые ансамбли? Как сформировать культурную среду городов на наследии и вовлечь жителей в процесс? Какое экономическое влияние проекты на наследии оказывают на развитие территории? 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше