Открытая консультация "Типичные ошибки при проектировании" #НаследиеЭкономика

На встрече будут разобраны описания проектов, которые служат основой для заявки в разных грантовых Фондах. Как сформулировать цели и задачи, обоснование актуальности проекта, результаты и другое.

Гражданские проекты 16+

В рамках клубных встреч Делового клуба «Наследие и экономика» предлагается познакомиться с основами социокультурного проектирования, понять, как совместить идею и технологию проектирования. На серии встреч по менеджменту культурного наследия, участники получат возможность выделить проблему и сформулировать цель социокультурного проекта, определить задачи и структурировать дальнейшие шаги.

В качестве объекта социокультурного проектирования выступает наследие в различных его формах: историческое и культурное, материальное: архитектура, памятники, летописи, достопримечательные места и т.д., и нематериальное: виды природы, мифы и легенды, язык, звук и многое другое.

По результатам знакомства с материалом Вы узнаете:

  • В чем отличия проекта от операциональной деятельности?
  • Какие фазы социокультурного проектирования существуют?
  • Как выделить проблему в социокультурном проектировании? Какие существуют типичные ошибки проблематизации в проектировании?
  • Как строится концепция в социокультурном проектировании?
  • Способна ли проектная идея решить проблему организации и ее взаимодействия с окружающим социумом?

Открытая консультация будет проведена экспертами Клуба, авторы проектов могут прислать свои описания проектов заранее. Описания могут быть разобраны в презентации эксперта с согласия заявителя. Подписывайтесь на новости Клуба: https://t.me/heritageclub

Ведущий встречи:

Лагутин Антон Борисович — заместитель начальника Отдела развития музейной деятельности Московской дирекции по развитию культурных центров («Мосразвитие»), исполнительный директор Делового клуба «Наследие и экономика» член Международного совета музеев (ИКОМ), Сфера научно-практических интересов: новые информационные и управленческие технологии в сфере культуры и туризма, превращение историко-культурного наследия в ресурс социально-экономического развития регионов России, музейное и социокультурное проектирование, консультирование и экспертиза.

Принимал участие в создании и реализации более 20 проектов, направленных на превращение информационного и памятникового потенциала историко-культурного наследия в социально-экономический ресурс развития регионов России. Являлся руководителем и экспертом проектно-аналитических семинаров для работников сферы культуры и туризма, прошедших более чем в 30 регионах России

#НаследиеЭкономика

Трансляция:

Поделиться:

709 дней назад
12 мая 2022 19:30–21:30

Москва
Чистопрудный бульвар 23с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов