Центр Елизаветы Глинки – музей доброты и милосердия. Прокачай свой проект.

Мероприятие проводится по запросу на помощь от членов клуба с целью совместного обсуждения проектных идей, поиска новых форм развития и реализации, определения экономических форматов проектов наследия. Каждый может «прокачать» свой социокультурный проект, протестировать на лояльном сообществе идею и получить рекомендации от экспертов и членов клуба.

Гражданские проекты 16+

Место проведения: Москва, Чистопрудный бульвар 23 стр.1, Библиотека им. Ф.М. Достоевского, Малый зал Время проведения: 19.00-21.00 Регистрации обязательна. Предусмотрена online-трансляция на youtube-канале «Библиотека наследия».

Деловой клуб «Наследие и экономика» и Центр социальных инноваций в сфере культуры «Библиотека Наследия», при содействии Библиотеки им. Ф.М. Достоевского и Сообщества «Лидеры и инновации в библиотеках», проводят Мозговой штурм: «Центр Елизаветы Глинки — музей доброты и милосердия. Прокачай свой социокультурный проект».

Вопросы:

Вопросы к экспертам и сообществу Клуба: какие ценности и наследие героя-места Елизаветы Глинки необходимо высветить в новой экспозиции, какие слоганы и символические образы характеризуют главного героя, какие культурные символы должны лечь в продвижение музея, кто может стать целевой аудиторией проекта.

О проекте:

В марте 2018 года после трагической гибели известного врача, благотворителя и правозащитника Елизаветы Глинки её соратники, друзья и близкие учредили фонд «Доктор Лиза», продолжив ее миссию: объединение неравнодушных деятельных людей и оказание адресной помощи попавшим в беду людям. Силами фонда в его помещении в феврале 2020 года был открыт Центр Елизаветы Глинки – музей доброты и милосердия, который ведет просветительскую работу на тему благотворительности и проводит обучающие мероприятия для добровольцев. Площадь музея – 70 квадратных метров. Его экспозиция состоит из 3 залов: мемориальная комната, где собраны личные вещи Елизаветы Глинки, зал истории российской благотворительности и зал, посвящённый лучшим представителям современной отечественной благотворительности. Музей был создан специалистами Мастерской музейного проектирования Кивеста (http://kivesta.ru/). Его основная цель — популяризация благотворительности, вовлечение новых людей в социальную работу и волонтерскую деятельность.

В настоящее время Фонд ведет работу по получению Музеем собственного юридического лица, получению им отдельного помещения, которое было бы существенно больше современного и, соответственно, созданию новой экспозиции. Для этого нужны новые идеи и подходы, как к экспозиции, так и к продвижению фонда и музея. Соответственно, необходимо привлечение профильных специалистов — искусствоведов, филологов, историков, специалистов по социокультурному проектированию.

Подробнее о событиях Клуба: www.heritageclub.ru

Новости Клуба: https://www.facebook.com/NasledyeEc...

#НасдедиеЭкономика #Прокачайсвойпроект #Библиотеканаследия #БиблиотекаДостоевского #ДокторЛиза

Поделиться:

1097 дней назад
15 апреля 2021 19:00–21:00

Москва
Чистопрудный бульвар 23 с 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов