Мастерская по созданию аудиогида «Дорога в Даровое»

На мастерской «Дорога в Даровое» школьники от 12 до 16 лет разработают аудиогид под кураторством представителя платформы izi.TRAVEL.

Экскурсии и путешествия 12+

Проект «Детский Достоевский» посвящен 200-летию Ф.М. Достоевского, который родился в Москве 11 ноября (30 октября) 1821 г. Феденька прожил в Москве до 16 лет, а лето проводил в усадьбе «Даровое» Зарайского уезда. Проект организует: Сообщество «Лидеры и инновации в библиотеках» при поддержке Фонда Президентских грантов, Библиотеки им. Ф.М. Достоевского и Музея-заповедника «Зарайский кремль». Сайт проекта: www.dostoevskyfm.ru

На мастерской «Дорога в Даровое» школьники от 12 до 16 лет разработают аудиогид под кураторством представителя платформы izi.TRAVEL Оксаны Турской. Ребята вместе структурируют краеведческий материал и определят точки показа на карте, придумают формат озвучки аудиогида и своими словами расскажут историю про путешествие семьи Достоевских в усадьбу Даровое. Участие бесплатное.

Живые воспоминания брата — Андрея Михайловича Достоевского обязательно войдут в аудиорассказ про путешествие. «Но вот, наконец, настал и желанный день; кибитка с тройкой хороших пегих лошадей приехала в Москву с крестьянином Семеном Широким, считавшимся опытным наездником и любителем, и знатоком лошадей. Кибитку подвезли к крыльцу и уложили в нее всю поклажу. Оказалось, что это был целый дом — так она была вместительна.

Вот все готово! Приходит отец Иоанн Баршев и служит напутственный молебен; затем настает прощанье, мы все усаживаемся в кибитку, кроме маменьки, которая едет с папенькой, провожавшим нас в коляске. Но вот и Рогожская застава! Папенька окончательно прощается с нами, маменька, в слезах, усаживается в кибитку, Семен Широкий отвязывает укрепленный к дуге колокольчик, и мы трогаемся, долго махая платками оставшемуся в Москве папеньке. Колокольчик звенит, бубенчики позвякивают, и мы по легкой дороге, тогда, конечно, еще не шоссированной, едем, любуясь деревенскою обстановкою. Не одно это первое путешествие в деревню, но и все последующие туда поездки приводили меня всегда в какое-то восторженное состояние…»

#ДетскийДостоевский #БиблиотекаДостоевского #Зарайскийкремль #Детскийаудиогид

Поделиться:

1132 дня назад
19 марта 2021 14:00–16:00

Зарайск
2-й микрорайон, 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов