Музеефикация семейного наследия. Прокачай свой проект.

В рамках встречи: «Музеефикация семейного наследия. Опыт и сомнения семьи Яковлевых» эксперты, гости, члены Клуба смогут стать участником мозгового штурма по формулированию проектной идеи на основе наследия.

Гражданские проекты 12+

Деловой клуб «Наследие и экономика» и Библиотека Наследия, при содействии Библиотеки им. Ф.М. Достоевского и НП «ЛИБО», проводит Мозговой штурм: «Музеефикация семейного наследия. Опыт и сомнения семьи Яковлевых. Прокачай свой социокультурный проект». В рамках встречи участники: эксперты, гости, участники Клуба смогут стать участником мозгового штурма по формулированию проектной идеи на основе наследия.

Мероприятие проводится по запросу на помощь от членов клуба с целью совместного обсуждения проектных идей, поиска новых форм развития и реализации, определения экономических форматов проектов наследия. Каждый может «прокачать» свой социокультурный проект, протестировать на лояльном сообществе идею и получить рекомендации от экспертов и членов клуба.

Семья Яковлевых открывает в Кинешме фамильный музей, главной темой которого будет создание межпоколенной связи, сохранение памяти о предках и передача истории семьи потомкам. Основой для экспозиции станет исследование дворянского рода Яковлевых, собранное в книге «Род Яковлевых. Кинешемская ветвь», включающее в себя описание герба, летописи о старейших предках, поколенные росписи, персональные карточки, схемы родословной, а также семейная хроника в воспоминаниях четырёх поколений о жизни семьи Яковлевых в разное время (XVIII — XIX — XX века). Также в семье сохранились старинные фотографии, документы, некоторые предметы интерьера, посуда, текстиль, книги и другое, что может представлять образ дворянской семьи, описывать семейные ценности и традиции, их бытовую жизнь.

Цель музея – мотивировать и вдохновлять людей на сохранение/создание истории своей семьи, на развитие межпоколенческой связи. Также целью музея является и создание ещё одной «изюминки» Кинешмы, точки притяжения для гостей Ивановской области.

Вопрос от инициаторов по открытию музея – проверить идею и экспозиционный замысел Музея, как использовать данный символический ресурс в развитии Кинешмы, как представить семейные ценности дворян и наследие семьи и актуализировать их на современное восприятие, какие услуги и сервисы для этого мог бы предложить Музей, а также какие источники дохода.

По участию в offline-формате просим обращаться по e-mail: economy@heritageclub.ru

Поделиться:

1261 день назад
12 ноября 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов