Библионочь онлайн комната "Живое наследие"

Команда библиотекарей, стоявшая у истоков акции Библионочь, предлагает преодолеть границы самоизоляции при помощи высоких технологий и сделать по-настоящему интерактивное событие в неформальной цифровой обстановке.

Гражданские проекты 0+

«В ночь с 24 на 25 апреля на портале http://www.biblionight.online/ состоится первая экспериментальная Библионочь Онлайн. Событие пройдет на специально разработанной цифровой платформе, которая позволит гостям общаться друг с другом в режиме онлайн. Почти так же, как если бы все происходило в библиотеке. #БиблионочьОнлайн

Деловой клуб «Наследие и экономика», резиденцией которого является Библиотека Ф.М. Достоевского организует комнату «ЖИВОЕ НАСЛЕДИЕ» (Программа), где будут представлены неформальные и интересные проекты интерпретации наследия из разных уголков России. Участие примут творческие люди, инициаторы проектов и авторы, работающие с темой культурного и исторического наследия, писатели и музыканты, библиотекари и культурологи и просто горожане, и селяне.

Участников ждут удивительные истории, авторы прочтут отрывки из своих книг, пройдет мастер-класс от пекаря – будем готовить по старинному рецепту. Посетители увидят  фильмы-сказания, онлайн-экскурсии и много другого интересного.

Библионочь Онлайн будет разбита на  тематические блоки: «Библиосумерки: «программа для детей/наследники», «Библиосумерки: «подростки-наследники: чудим и творим», «Проводник во времени», «Библиотека наследия», «Литературная кухня on-line: хлебная коллекция», «Присвоение города горожанами», «Кино: наследие на экране», «Дача: наследие места», «Библиомода: изящное наследие красоты», «Реконструкция живой истории online», «Altes Haus: жизнь замечательных вещей», «Cемейная полка как машина времени», «Карта конструктивизма» и много музыкальных пауз в живом и видеозаписи.

ПРОГРАММА >>> Комната «ЖИВОЕ НАСЛЕДИЕ»

 

Поделиться:

1456 дней назад
24 апреля 16:00 — 25 апреля 2020 3:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов